スクールライフ

BUKATSU! 大会・試合レポート

サッカー部(男子)

2024.07.06 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

泉パークタウン
仙台育英ーベガルタ仙台

1-2

2024.06.29 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

仙台育英多賀城育英グランド
9節
仙台育英ー尚志

1-1

2024.06.29 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

仙台育英多賀城育英グランド
9節
仙台育英ー尚志
2024.06.16 (Sun)

サッカー部(男子)令和6年度 第66回東北高等学校サッカー選手権

めぐみ野サッカー場B
準決勝
仙台育英ー遠野
2024.06.15 (Sat)

サッカー部(男子)令和6年度 第66回東北高等学校サッカー選手権

めぐみ野サッカー場B
2回戦
仙台育英ー盛岡誠桜

3-1

2024.06.14 (Fri)

サッカー部(男子)令和6年度 第66回東北高等学校サッカー選手権

めぐみ野サッカー場B
1回戦
仙台育英ー羽黒

2-0

2024.06.03 (Mon)

サッカー部(男子)令和6年度宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技

めぐみ野サッカー場Bグランド
決勝
3年ぶり29回目の優勝
仙台育英ー利府

0-0
PK
3-0

2024.06.02 (Sun)

サッカー部(男子)令和6年度宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技

めぐみ野サッカー場Aグランド
準決勝
仙台育英ー宮城工業

1-0

2024.06.01 (Sat)

サッカー部(男子)令和6年度宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技

めぐみ野サッカー場Aグランド
準々決勝
仙台育英ー城南

2-1

2024.05.26 (Sun)

サッカー部(男子)令和6年度宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技

泉総合グランド
3回戦
仙台育英ー石巻工業

5-1

2024.05.25 (Sat)

サッカー部(男子)令和6年度宮城県高等学校総合体育大会サッカー競技

泉総合グランド
2回戦
仙台育英ー仙台二

5-0

2024.05.18 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

仙台育英多賀城育英グランド
仙台育英ー専修大北上

1-0

2024.05.11 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024 6節

十六沼公園
仙台育英ー聖光学園

2-1

2024.05.03 (Fri)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024 5節

スポーツ山形21石鳥居グラウンド
仙台育英ーモンテディオ山形

1-3

2024.04.27 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024 4節

聖和学園サッカー場
仙台育英ー聖和学園

1-3

2024.04.20 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

秋田運動公園
仙台育英ーブラウブリッツ秋田
2024.04.13 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

青森山田高校
仙台育英ー青森山田Ⅱ

0-4

2024.04.06 (Sat)

サッカー部(男子)プリンスリーグ東北2024

仙台育英学園多賀城育英グランド
仙台育英ーベガルタ仙台
2024.01.27 (Sat)

サッカー部(男子)令和5年度東北高等学校新人サッカー選手権

Jヴィレッジ
1回戦
仙台育英ー尚志

0-2

2023.12.29 (Fri)

サッカー部(男子)第102回全国高等学校サッカー選手権大会

ニッパツ三ツ沢球技場
1回戦
仙台育英ー神戸弘陵

0-4

2023.11.20 (Mon)

サッカー部(男子)宮城県新人サッカー大会

七ヶ浜スタジアム
決勝
仙台育英ー聖和

0-2

2023.11.19 (Sun)

サッカー部(男子)宮城県新人サッカー大会

泉総合グランド
準決勝
仙台育英ー宮城工業

3-0

2023.11.18 (Sat)

サッカー部(男子)宮城県新人サッカー大会

泉総合グランド
準々決勝
仙台育英ー東北学院

1-1
PK 5-4

2023.11.12 (Sun)

サッカー部(男子)宮城県新人サッカー大会

七ヶ浜スタジアム
3回戦
仙台育英ー泉松陵

6-0

2023.11.11 (Sat)

サッカー部(男子)宮城県新人サッカー大会

泉総合
2回戦
仙台育英ー仙台商業

2-0